Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100
 
 
 
 
 
 
 
 
Locations of visitors to this page
 
 
Праздники России
 
 
 
Перевести эту страницу
 
Главная » 2010 » Февраль » 23 » ТЕСТЫ ONLINE
13:28
ТЕСТЫ ONLINE
Как мы и обещали, вот они - правильные ответы на вопросы тестов для массажистов. Итак...

Уровень сложности I: интерес

1. Значение слова "массаж"... по-французски - "растирать", по-арабски - "касаться".
2. К наиболее ранним из известных истории учреждениям, оказывавшим массажные услуги, мы относим... древнеегипетские бани.
3. Профессиональный русскоязычный журнал для массажистов называется: "МАССАЖ. Эстетика тела".
4. К выполнению лечебного массажа допускается... специалист с полным средним медицинским образованием и специализацией "лечебный массаж".
5. Первая российская школа массажа, врачебной и педагогической гимнастики в Петербурге была открыта в... 1891 году.
6. К нелицензируемым видам массажа в России относятся: гигиенический массаж лица, выполняемый в парикмахерских; массаж кистей рук в программах парафинотерапии; массаж, выполняемый в банях, душевых и спортивных залах.
7. Об этой книге французский историк Дюжарден Бомен написал: "Становясь на исключительно научную основу в вопросе о массаже, я могу сообщить, что самое точное описание видов массажа вы найдете в китайской книге..." - "Конг-фу".
8. Технику классического массажа предложили... В.А. Штанге и И.В. Заблудовский.
9. Основные приёмы классического массажа - это: поглаживание, растирание, разминание и вибрация.
10. Процедура общего массажа назначается с частотой... 2 раза в неделю.

Уровень сложности II: профессионализм

1. К получению специализации "лечебный массаж" допускаются... лица, имеющие полное среднее медицинское образование.
2. К основным видам поглаживания мы относим: плоскостное поверхностное, плоскостное глубокое, плоскостное не прерывистое, обхватывающее прерывистое.
3. Первый из известных истории Государственный медицинский институт, где студентам преподавали массаж как обязательную дисциплину, был создан в VI веке н. э. в... Китае.
4. Как правило, процедура массажа начинается и заканчивается приёмом... поглаживания.
5. Массажный кабинет должен иметь площадь на каждое рабочее место не менее... 9 кв.м. 
6. Известная фраза "Врач должен быть опытен во многих вещах и, между прочим, в массаже" принадлежит... Гиппократу.
7. Процедуру лечебного массажа допустимо принять в один день с... магнитотерапией, маской для лица, парафинотерапией.
8. Грудной отдел позвоночника насчитывает 12 позвонков.
9. Влияние массажа на нервную систему заключается в... уменьшении болевых ощущений, улучшении биоэлектрической активности коры головного мозга, улучшении проводимости нервных импульсов, замедлении рубцевания нервных волокон.
10. Расслаблению пациента могут препятствовать: задержка дыхания пациентом, разговор с массажистом или третьими лицами, холодные руки массажиста.

Уровень сложности III: вдохновение

1. Понятие методики массажа и следующее высказывание: "Сняв платье с больного, тело его растирают сукном, затем маслом. Когда кожа вследствие нежного трения слегка покраснела, начинают растирать сильнее голой рукой покрытое маслом тело..." принадлежат: Галену.
2. Температура воздуха в массажном кабинете должна составлять... ...20-22 градуса.
3. К преимуществам ручного массажа перед аппаратным следует отнести: более приятные ощущения у пациента, отсутствие привыкания к воздействию определённой частотой.
4. Древнегреческий писатель и историк Плутарх, автор «Сравнительных жизнеописаний» выдающихся греков и римлян, писал, что Юлий Цезарь "ежедневно заставлял раба щипать себе все тело, чтобы устранить общую..." невралгию!
5. Продолжительность общего спортивного массажа для спортсмена весом 80 кг должна составлять... 60 минут.
6. Легендарного массажиста Большого театра зовут... Борис Праздников.
7. При выполнении соединительнотканного массажа движения осуществляются... в направлении линий Беннингофа.
8. Массажист имеет право: оказывать услуги лечебного массажа только в учреждении, имеющем лицензию на данный вид услуг.
9. Болезненные ощущения у пациента допустимы при следующих видах массажа: соединительнотканный, точечный, периостальный массаж.
10. В аптечке первой помощи в массажном кабинете должны быть: вата, эластичный бинт, спиртовой раствор йода, нашатырный спирт.

Что вы думаете о затеянном нами тестировании, уважаемые коллеги? Пригодились ли вам наши тесты?

Просмотров: 5673 | Добавил(а): Assistant | Теги: тестирование онлайн, тесты online, тестирование online, тестирование, тесты, тесты онлайн, массаж | Рейтинг: 4.4/8
Всего комментариев: 25
1 Александра  
0
ждала ответов с нетерпением. теперь, конечно, понимаю, на какие вопросы ответила неверно. но поздравляю победительницу - впрочем, не удивляюсь, что она оказалась единственной. если бы не история и нормативы, я бы тоже могла победить. с другой стороны, теперь буду знать больше! ;)

2 коллега  
0
что добавить? я тоже не ожидала, что будут вопросы из истории. а вот практическая часть и нормативы, хоть и заставили повспоминать и позаглядывать в поисковик, всё-таки оказались роднее wink - но ничего, не жалуемся! спасибо за верные ответы. думаю, они пригодятся для того, чтобы практикантов гонять tongue

3 Елена  
0
как не пригодиться? тесты хорошие, добротные такие. немного огорчена, что не прошла на этот раз, но было интересно. будем ждать тестов для физиотерапевтов и спа-операторов!

6 Hero  
0
найденное в поисковике не считается tongue
ну, а вопросы хорошие. правда, по мне так все уровни - III

8 Oleander  
0
мне тоже показалось, что почти все вопросы одинаково трудные; хотя может быть, это потому, что я не спец? biggrin

4 Евгения  
1
а номера верных ответов не поставили :(

5 Оля  
1
а ты сама пройди tongue

7 Hero  
0
теперь-то что проходить, раз ответы даны. пусть по косметологии проходит: там ответы не выложены wink

9 Светлана  
0
У меня такое впечатление от тестов, что они составлены для людей, давно и плотно работающих по этим специальностям, плюс много читающих. А я, например, ещё только рассчитываю получить специальность. И, конечно, многого не знаю. Например, у нас в Азово я ни разу не видела журнала "МАССАЖю Эстетика тела". И не узнаю цитат, приведённых в вопросах. Норм и требований, опять-таки, не знаю. Мне было немного обидно за свои 4 балла sad

10 Assistant  
0
Света, не расстраивайтесь: ведь тесты так и называются: "Для косметологов", "Для массажистов". То есть именно для людей, имеющих специализацию и какой-то опыт работы.

Что же до чтения, то читать и учиться надлежит всю жизнь, чтобы быть человеком и профессионалом, а не формой существования белка. Вы согласны?


11 Светлана  
0
Наверное, да. Просто вокруг себя я не вижу особенно фанатичных профессионалов: люди как-то вяло идут на работу, вяло приходят домой, ужинают, садятся перед телевизором и через пару часов идут спать. И так каждый день. А Вы говорите о постоянном совершенствовании, обсуждаете сложные для меня темы. Это здорово, просто для меня - непривычно. Но здорово!

12 Assistant  
0
Бывает wink - но только ЗАЧЕМ? Выберайте лучшее: любимую работу, хороших друзей, истинную любовь, счастье и самоуважение, достижения, открытия и успех. Но только не то, о чём вы написали выше. Заходите сюда, мы всегда вас поддержим. Тем более, что вы наша будущая коллега.

13 Territoria  
0
спасибки! у вас очень славно и интересно. даже неспециалистам.

14 Nayada  
0
знаете, я для интереса предложила ваши тесты для массажистов массажисту в спортзале, куда я хожу заниматься. он набрал в разных уровнях от 4 до 5 баллов и сказал, что им такого не преподавали (про вопросы из истории и законодательства). во даёт! страшно теперь-то к нему идти wink

15 Soft  
0
этта мы не проходили cry
этта нам не задавали tongue
парам-пам-пам!

16 Августа  
0
чему тебя научит этот убийца??!

17 Степан  
0
вообще-то всегда считал, что к обучению медицинскому массажу и работе по этой специальности допускаются не только средние медработники, но и студенты мед. вузов после 3-х курсов, и физкультурники...

18 Freja  
0
См. приказ МЗ РФ №249 от 19.08.1997 г. «О номенклатуре специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала» , приказ МЗ РФ №314 от 09.08.2001 г. «О порядке получения квалификационных категорий». В соответствии с этими документами, в учреждениях, работающих по медицинской лицензии, допускается приём на должность медсестры по массажу исключительно лиц с полным средним медицинским образованием и последипломной специализацией «медицинский массаж».

20 Larissa  
0
жесть. то есть наш массажист с высшим физкультурным образованием, свидетельством "медмассаж" и сертификатом специалиста работать не может. гнать его, что ли...

21 Admin  
0
Да нет, я думаю, гнать не надо. С 1 августа 2010 г. правила СанПиНа смягчаются, в парикмахерских и салонах можно будет выполнять "оздоровительный массаж" в качестве бытовой услуги, т.е. не подлежащей обязательному лицензированию. А Приказ МЗ РФ №249 касается только медицинских, т.е. лицензируемых, учреждений. Так что трудитесь спокойно smile

22 Ася  
0
это радует biggrin , потому что многие люди заволновались. ну, и хозяева заведений потихоньку накалили обстановку. у меня знакомые два массажиста с физкультурным образованием и корочками массажными уже думали, где подработки искать.

19 Larissa  
0
[Цитата (Степан): вообще-то всегда считал, что к обучению медицинскому массажу и работе по этой специальности допускаются не только средние медработники, но и студенты мед. вузов после 3-х курсов, и физкультурники...]

и я тоже, признаться


23 Halyna  
0
Меня интересует получение свидетельства косметолога массажиста при заочном обучение и оплата сколько это будет стоить.спасибо

24 красота  
0
СПАСИБО ОЧЕН РАДА БЫТЬ С ВАМИ ИНТЕРЕСНО. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА И ГОТОВА ПРОДОЛЖАТЬ ИЗУЧЕНИЕ И УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. ГАЛИНА ИЗ ФРАНЦИИ

25 красота  
0
biggrin
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]